September 23rd, 2011

pressagenda

НОВОСИБИРСК. АНОНСЫ СОБЫТИЙ НА 23 СЕНТЯБРЯ 2011

23 сентября, пятница
В Москве пройдет предвыборный съезд партии "Единая Россия"
Крайний срок подачи заявок на конкурс по выбору генерального агента по размещению пятилетних облигаций мэрии Новосибирска
Состоится тендер на поставку шести гидротурбин для Новосибирской ГЭС
Станции Юных Натуралистов ДООЦТ "Юность" - творческая встреча мастера лесной скульптуры Николая Шевякова с детьми из творческого объединения "Краеведение"
В Новосибирске проводится конкурс экологической рекламы "Экологика"
08:00 От здания Госархива НСО - отъезд в Искитим на выездное расширенное заседание коллегии управления государственной архивной службы НСО
09:00 СГГА - начало игры "Архитектурно-исторический геокэшинг по улицам Новосибирска"
09:00 Кинотеатр "Победа" (зал №2) - дискуссия "Креативность как ресурс" в рамках работы площадки "Креативная экономика" форума "Interra"
09:00 Кинотеатр "Победа" (кофейня) - публичная защита инновационно-инвестиционных проектов конкурса "IN2IN"
09:00 Дворец спорта НГТУ - открытие выставки проектов InDiGo ("Innovate", "Discover" и "Go")
09:00 Гостиница "Альтерна" - работа площадки "Молодежь – Инновации - Производство" будет посвящена инновациям в организации производства и привлечении инвестиций
09:00 Кинотеатр "Победа" - мастер-класс "Проблемы продвижения, коммерциалиации и монетизации инновационного проекта" в рамках кон-ции "Маркетинг инноваций
09:00 Кинотеатр "Победа" (зал №4) - Лекция-семинар "Эффективный портфель интеллектуальных прав предприятия, как залог успешного развития инновационного бизнеса"
09:30 Музей истории ЗСЖД - открытие выставки "История российских железных дорог в моделях", посвященная 8-летию компании ОАО "РЖД"
10:00 Гостиничный комплекс "Посейдон" - выездное расширенное заседание коллегии управления государственной архивной службы НСО
10:00 Кинотеатр "Победа" - открытие дискуссионной сессии Международного медиа-проекта "Открытие Сибири"
10:00 В Новосибирской филармонии - в рамках экспертного симпозиума круглый стол "Инновационное общество как система, открытая изменениям"
10:00 Студклуб НГУЭУ - форсайт-игра "Фазовая катастрофа в условиях Сибири" в рамках бизнес-симпозиума "Сибирское Сколково: тройная спираль"
10:00 ТВЦ "Манхэттен" - экспериментальная дискуссия "Конструирование социальных лифтов" в рамках "Стартап-Кампуса"
10:00 Президиум СО РАН - круглый стол "Формирование территориальной инновационной системы: академическая наука и молодежь"
10:00 Гостиничный комплекс "Посейдон" - выездное расширенное заседание коллегии управления государственной архивной службы НСО
10:00 Спорткомплекс "REMIX" - чемпионат Сибирского Федерального округа и региональных отделений ДОСААФ России по армейскому рукопашному бою
10:00 Центр культуры НГТУ - конференция "Современные инструменты государственной поддержки кооперации высшего образования, науки и производства"
10:00 Дом ученых СО РАН - панельная дискуссия "Роль Советов молодых ученых в странах СНГ в развитии междисциплинарной коллаборации и создании инновационных проектов"
10:00 Малый зал Правительства НСО - круглый стол "Стратегические цели и задачи инновационного развития региона. Инструменты региональной инновационной политики"
10:00 НГПУ - мастер-класс Ирины Абанкиной (Институт развития образования НИУ-ВШЭ) "Стратегии российских университетов: позиции на глобальном и российском рынках&
10:00 НГАВТ - мастер-класс Сергея Валентея (Центр проблем федерализма Института экономики РАН) "Политическая экономия России: прогнозы и сценарии"
10:00 НГУ (ауд. 317а) - Третья международная конференция "Россия-Италия: язык, наука, культура и бизнес"
10:00 Ленинский район - жюри городского конкурса "Лучший по профессии в сфере ЖКХ" осмотрит жилищный фонд и производственную деятельность номинантов
10:00 Пресс-центр "Комсомольская правда-Новосибирск" - встреча с Валерием Ефимовым и Ал-дром Царьковым "Как пробудить способность сибиряков к инновационному мышлению"
10:00 СибАГС - мастер-класс Михаила Хазина (компания экспертного консультирования "Неокон") "Центр и регионы в России: динамика взаимодействия"
10:30 Кинотеатр "Победа", зал №5 - мастер-класс экспертов в сфере маркетинга территорий
10:30 Новосибирский юридический институт - научная конференция "Инновации: особенности применения и проблемы правового регулирования"
11:00 В Центральном районном суде Новосибирска - суд над организатором пикета в защиту кинозала "Синема" Станиславом Захаркиным
11:00 ДК им. Октябрьской революции - презентация выставочной экспозиции народного творчества Новосибирской области "Дом, где живет творчество"
11:00 Пресс-центр "Комсомольская правда-Новосибирск" - встреча с кинорежиссерами Марией Мирошниченко и Эллой Давлетшиной "Есть ли будущее у документального кино?
11:00 Ресторан "OldMan&Sea" - пресс-завтрак, посвященный итогам работы компании 2B Group за год и планам по завоеванию рынка
11:30 Кинотеатр "Победа" - дискуссионная сессия "Продвижение, коммерциализация и монетизация инновационного проекта" в рамках конференции "Маркетинг инноваций"
11:30 ДК им. Октябрьской революции - концерт лучших самодеятельных коллективов НСО в рамках программы "Дом Сибири" форума Interra
12:00 Малый зал Правительства НСО - круглый стол "Анализ инновационной активности региона"
12:00 НГМУ - III Открытый съезд представителей медицинских молодежных научных обществ Сибири и Дальнего Востока
12:00 Пресс-центр "Комсомольская правда-Новосибирск" - встреча с режиссером, директором старейшего в России фестиваля уличных театров "Три вороны" Виктором Панов
12:00 Большой зал мэрии - внеочередное заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения
12:15 Кинотеатр "Победа" - мастер-классы ведущих мировых специалистов по креативной экономике Чарльза Лэндри и Джона Хокинса в рамках площадки "Креативная экономика"
13:30 Центр культуры НГТУ - панельная экспертная дискуссия "Современное инженерное образование для инновационной экономики"
14:00 Малый зал Законодательного собрания - в рамках форума "Interra" парламентские слушания "Современная школа: революция или инновация"
14:00 ТВЦ "Манхэттен" - круглый стол "Современные формы социальной ответственности бизнеса: от социальных обязательств к социальным инвестициям"
14:00 ТВЦ "Манхэттен" - мастер-класс "Что должен знать каждый руководитель про привлечение средств"
14:00 Большой зал Дома ученых СО РАН - пленарное заседание Фестиваля науки "Наука будущего" в рамках форума Interra
14:00 Кинотеатр "Победа" (зал №4) - круглый стол "Модели эффективного взаимодействия в рамках государственно-частного партнерства" в рамках площадки "IN2IN"
14:00 Областная библиотека - литературный спектакль "Люболь" в рамках литературного фестиваля "Бульвар чтения"
14:00 Цирк - официальное первенство НСО по греко-римской борьбе, посвященное году русской борьбы и 140-летию со дня рождения Ивана Поддубного
14:00 Первомайский сквер - 12-й фестиваль этнических культур "Живая вода"
14:00 Ресурсный центр НКО Первомайского района - конкурс среди активных женщин Новосибирска "Горожанка"
14:30 Филармония - общий круглый стол в рамках Экспертного симпозиума "Инновационный человек и инновационное общество"
14:30 ЗАГС Октябрьского района - торжественная церемония имянаречения 2000-го новорожденного Октябрьского района текущего года
14:30 НГАСУ - мастер-класс Иосифа Дискина (профессор НИУ-ВШЭ) "Инновации и социальные институты в России"
14:30 СГУПС - мастер-класс Натальи Ивановой (Институт мировой экономики и международных отношений РАН) "Мировые экономические тренды: стратегии и реалии"
14:30 СибАГС - мастер-класс Владислава Иноземцева (Центр исследований постиндустриального общества) "Движущие силы инноваций: иллюзии и реальность"
14:30 НГПУ - мастер-класс Владимира Лепского (Институт философии РАН) "Формирование инновационного человека: социо-психологические факторы"
14:30 НГМУ - мастер-класс Дмитрия Орешкина (Москва) "Политическая и электоральная культура России и ее регионов"
14:30 НГТУ - мастер-класс Мадхаван К. Палат (Индия, Университет Джавахарлала Неру) "Россия в современном мире: взгляд из Индии"
14:30 НГАХА - мастер-класс Виталия Третьякова (Высшая школа телевидения МГУ) "Пресса, телевидение, сеть: информационный неототалитаризм"
14:30 СГГА - мастер-класс Валерия Федорова (ВЦИОМ) "Общественное мнение: зачем его изучать и как его понимать?"
15:00 Малый зал Правительства НСО - круглый стол "Индикаторы и показатели в управлении региональной инновационной системой"
15:00 Детская киностудия "Поиск" - интерактивная экскурсия-мастер-класс "Детское мультипликационное кино и Мультпедагогика сегодня"
15:00 Аэропорт "Толмачево" - дискуссионная площадка "Аэропорт как ресурс развития экономики региона" в рамках форума Interra
15:00 Пресс-центр "Комсомольская правда-Новосибирск" - пресс-конференция "Когда в Новосибирск придет волна простудных заболеваний?"
15:10 Кинотеатр "Победа" - Мастер-класс от руководителя ЯTV Григория Дмитренко "Создание, распространение и продвижение видео в интернете"
16:00 СГГА - подведение итогов игры "Архитектурно-исторический геокэшинг по улицам Новосибирска"
16:10 Кинотеатр "Победа" - мастер-класс "Продвижение инновационных проектов в социальных сетях" от представителей "ВКонтакте"
16:15 Кинотеатр "Победа" (зал №4) - круглый стол "Заказные инновации: проблемы и решения" в рамках площадки "IN2IN"
16:30 Свадебный салон "Lorange" - третий этап общегородского молодежного конкурса "Римские каникулы Золушки"
17:00 Дом ученых СО РАН - международный экспертный круглый стол "Перспективы развития науки на постсоветском пространстве в условиях модернизации"
17:00 Малый зал Правительства НСО - итоговое заседание Международного симпозиума "Стратегии региональных инновационных систем. Проблемы разработки и реализации&q
17:00 Областная библиотека - творческая встреча с писательницей, блогером Мартой Кетро
18:00 НГУЭУ - рабочая сессия для авторов идей интернет-бизнесов и ИТ проектов "2-й Сибирский Startup Weekend"
18:00 Кинотеатр "Победа", зал №5 - церемония награждения конкурса "Золотой кулик"
19:00 Кинотеатр "Победа" - заседание клуба любителей короткометражного кино Camer.ON

24 сентября, суббота
В Новосибирске начнется Осенняя Неделя добра
В банкет-холле "Парадиз" пройдет финал первого в Новосибирске корпоративного чемпионата по игре в брейн-ринг. Ведущий - Александр Друзь
В сети магазинов "Мегас", "Гигант" и "Континент" - акция по сбору пожертвований "Просто сделай доброе дело!"
В Новосибирске состоится общегородской праздник "Новосибирский День соседей"
09:00 Конгресс-отель "Новосибирск" - деловой завтрак выпускников Президентской программы с представителями власти "Проектируя будущее"
09:00 Кинотеатр "Победа" - круглый стол "Задачи и перспективы комплексной экспертизы инноваций: эксперт-баттл" в рамках конференции "Маркетинг инноваций"
10:00 Берег Обского водохранилища рядом с пляжем "Звезда" - фестиваль "Поля ратной славы отечества"
10:00 На пл. К. Маркса, от Торгового комплекса "Подсолнух" до улицы Покрышкина - областная продовольственная ярмарка
10:00 Президиум СО РАН - заключительное совещание Ассамблеи молодых ученых в рамках форума "Interra"
10:00 Библиотека для незрячих и слабовидящих - круглый стол "Правовой статус DAISY-книг в зеркале международного и отечественного права"
10:00 НГУ - мастер-класс Ли Байлянь (Университет штата Северная Каролина) "Университет и инновации: динамика развития"
10:00 СГГА - мастер-класс Алана О'Коннор (США, исследовательского института RTIInternational) "Инженерное образование как фактор инновационного роста"
10:00 СибГУТИ - мастер-класс Буркхарда Шаллок (Германия) "Инновационный менеджмент. Германский опыт"
10:30 Конгресс-отель "Новосибирск" - Круглый стол "Французский опыт внедрения инновационных технологий на производстве"
11:00 На прибрежной территории аван-порта - экологическая акция "оБЕРЕГай"
11:00 ДТД УМ "Юниор" - форум "Мы здесь. И российское могущество будет прирастать Сибирью" завершит проект "Школьная Interra"
11:15 Кинотеатр "Победа" (зал №4) - заключительное мероприятие конференции "Маркетинг инноваций"
12:00 Кинотеатр "Победа" - в рамках форума " Interra" закрытие площадки "Инвестиционный форум "IN2IN"
12:00 Пересечение Урицкого и Ленина - уличный фестиваль кухонь мира в рамках форума Interra
12:00 Клуб "Отдых" - Межрегиональный фестиваль интеллектуальных игр "Interra Incognita" в рамках форума "Interra"
12:00 У здания Законодательного собрания, Кирова, 3 - всероссийская акция протеста автовладельцев, организованная ФАР
13:00 В ТВЦ "Манхэттен" - подведение итогов регионального инновационного Конвента, закрытие Симпозиума бизнес-инкубаторов
14:00 Мотодром ДОСААФ - Открытый чемпионат, Первенство Новосибирской области, Международный кубок "Сибирь-Азия" по СУПЕРКРОССУ
14:00 Кинотеатр "Победа" - мероприятие Summary Report подведет итоги работы Международного молодежного инновационного форума Interra
14:00 Областная библиотека - творческая встреча с автором серии веб-комиксов Александрой "Альфиной" Голубевой
16:00 Улица Ленина - открытый мастер-класс от ИКЦ "Отражение"
16:00 Областная библиотека - музыкально-поэтическая встреча "Что такое семья" из цикла "Спешу домой"
17:00 Театр "Красный факел" - начало Карнавала Мечты

25 сентября, воскресенье
В сети магазинов "Мегас", "Гигант" и "Континент" - акция по сбору пожертвований "Просто сделай доброе дело!"
11:00 Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара - праздничная программа "Наука волшебников", посвящённая Международному году химии
12:00 Новосибирский биатлонный комплекс - Всероссийский день бега "Кросс Нации - 2011"
12:00 Областная библиотека - первое занятие Поэтической лаборатории для юношества "СтихиЯ"
16:00 Городской центр изобразительных искусств - музыкально-поэтическая композиция "Любовь – волшебная страна"
18:30 Камерный зал филармонии - совместный концерт-презентация аудио-альбома Романа Ланкина и Татьяны Лариной "В стихах и музыке"
19:00 Дом актера - стартует первый городской кубок по игре "Крокодил"

Collapse )

23 сентября день рождения отмечает:
Владимир Шмонин
Директор Новосибирского ЛПУМГ ООО "Газпром трансгаз Томск"
Инфоповод из прошлого:
23 сентября 1935 года образован Чистоозерный район Новосибирской области (76 лет назад)

Подробности на сайте pressagenda.com/novosibirsk

Прислать свой анонс